Одной из задач государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" является обеспечение равного доступа инвалидов к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения. Решение такой задачи в условиях существующего здания заключается в устранении барьеров и преград путем установки современных технических решений. Для обеспечения беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья в учреждении разработан план мероприятий по адаптации учреждения для удовлетворения нужд и повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

В МБДОУ "Детский сад" д.Фалилеево проводятся мероприятия по адаптации детского сада к доступу в здание - при входе имеется тактильная вывеска со шрифтом Брайля на контрастном фоне с наименованием и режимом работы организации.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий; библиотеках; объектах спорта; об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации; специальные условия питания; электронные образовательные ресурсы; приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья : не имеем.

uc5ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ объекта социальной инфраструктуры (документ PDF 4,04 МБ)